Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 juin 2017 1 12 /06 /juin /2017 07:00
MONTESQUIEU-VOLVESTRE : ELECTIONS LEGISLATIVES - PREMIER TOUR 11 JUIN 2017

..

 

 

 

 

 NOMBRE VOIX% Inscrits% votants
INSCRITS2284100% 
ABSTENTION98443,08% 
VOTANTS130056,92% 
BLANCS361,582,77%
NULS170,74%1,31%
EXPRIMES124754,60%95,92%

 

 

 

 

 NOMBRE VOIX

 

% VOTANTS
Marie-Gabrielle DE LA DORIE (Div Droite)2 0,16%
Marie-Caroline TEMPESTA (Parti Socialiste)184 14,76%
Christophe BEX (France Insoumise)192 15,40%

Marie DOMBES (Front National)

184 14,76%
Damien JEANNE (Debout la France32 2,57%
Elizabeth TOUTUT-PICARD (En Marche !)413 33,12%
Malenaz ADRADA (Extreme Gauche)13 1,04%

Pierre MOURE (Ecologiste)

0 0,00%
Danielle TENSA (Parti Communiste Français)30 2,41%

Roger STROBEL (Divers)

13 1,04%

Myriam CREDOT (Divers)

39 3,13%
Françoise BORRET (Les Républicains)67 5,37%

Catherine RENAUX (Ecologiste)

79 6,26%

 

Pour le deuxième tour ballotage entre :

Elisabeth TOUTUT-PICARD "La République En Marche"  (37,41% sur l'ensemble de la  7ème circonscription de la Haute-Garonne)

Marie DOMBES "Front National" (16,68 % sur l'ensemble de la  7ème circonscription de la Haute-Garonne)

 

 

 

 

 

 

Informations  MONTESQUIEU-VOLVESTRE, FRANCE, MONDE : Vous souhaitez être informé régulièrement sur les nouveautés mise en ligne sur ce Blog, inscrivez vous à la Newsletter  (voir dans la colonne ci-contre)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp echavidre - dans information MONTESQUIEU
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : VICTOR ASSOCIATION
  • VICTOR ASSOCIATION
  • : Le BLOG de Jean-Pierre ECHAVIDRE, Président de VICTOR ASSOCIATION Association d'information et de défense des intérêts des habitants de MONTESQUIEU-VOLVESTRE
  • Contact

Texte Libre

L'objet de ce blog est d'apporter aux habitants de Montesquieu-Volvestre une information régulière sur la vie de la cité, et de décrypter l'essentiel de l'actualité. Mais il a aussi pour but d'ouvrir un dialogue,  de discuter, de contester, ou de râler au besoin. Il faut que nous retrouvions dans notre village une convivialité, une solidarité qui sont en train de se perdre.

Rechercher

Pages

Liens