Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 07:00
MONTESQUIEU-VOLVESTRE : ELECTIONS LEGISLATIVES - 2ème TOUR 18 JUIN 2017

.

 

 

 

 

 

 

 NOMBRE VOIX% Inscrits% votants
INSCRITS2284100% 
ABSTENTION117651,49% 
VOTANTS110848,51% 
BLANCS1235,39%11,10%
NULS482,10%4,33%
EXPRIMES93741,02%84,57%

 

 

Madame Elisabeth TOUTUT-PICARD (République En Marche)

              637 voix     67,98% des votants   ELUE

 

Madame Marie DOMBES (Front National)

            300 voix     32,02% des votants    BATTUE

 

 

 

MONTESQUIEU-VOLVESTRE : ELECTIONS LEGISLATIVES - 2ème TOUR 18 JUIN 2017

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp echavidre - dans information MONTESQUIEU
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : VICTOR ASSOCIATION
  • VICTOR ASSOCIATION
  • : Le BLOG de Jean-Pierre ECHAVIDRE, Président de VICTOR ASSOCIATION Association d'information et de défense des intérêts des habitants de MONTESQUIEU-VOLVESTRE
  • Contact

Texte Libre

L'objet de ce blog est d'apporter aux habitants de Montesquieu-Volvestre une information régulière sur la vie de la cité, et de décrypter l'essentiel de l'actualité. Mais il a aussi pour but d'ouvrir un dialogue,  de discuter, de contester, ou de râler au besoin. Il faut que nous retrouvions dans notre village une convivialité, une solidarité qui sont en train de se perdre.

Rechercher

Pages

Liens